промышленные полы и строительные защитные материалы

г. Москва, ул. Маршала Прошлякова, д. 30

Антибактериальное и противогрибковое покрытие

На предприятиях пищевой промышленности, влажных и плохо проветриваемых помещениях, подвалах зданий, местах с влажным климатом образуются благоприятные условия для образования плесневого грибка. Особенно это относится к предприятиям молочной, мясоперерабатывающей и пекарной отраслям промышленности.

Споры плесневых грибов, попадая из воздуха в благоприятные условия, где влажность стен и потолков превышает 5%, а влажность воздуха более 60%, оседают на поверхности, прорастают и образуют колонии.

В процессе жизнедеятельности грибков плесени образуются органические и неорганические кислоты, которые, проникая вглубь стен постепенно разрушают строительные конструкции.

Оказываясь в воздухе продукты жизнедеятельности плесневого грибка и сами споры, попадают в легкие людей, вызывая аллергические реакции, простудные заболевания, риниты и отравления. Они могут попадать даже на наливные полы и оседать там. Попадая в продукты питания, прежде всего на молокозаводах и предприятиях молокоперерабатывающей промышленности плесневые грибки загрязняют сырье и приводят к порче продуктов.

Для предотвращения появления плесени и вредоносных бактерий, а так же для борьбы с уже имеющимися заражениями на протяжении 30 лет широко используется высокостойкая система настенных покрытий Санитайл (Sanitile), применяемая в помещениях с жесткими требованиями по гигиене.

Санитайл подавляет рост и распространение бактерий, противодействует возникновению грибка и плесени, уничтожает уже имеющиеся колонии грибков, предотвращает биокоррозию, устраняет неприятные запахи.

Противогрибковое и антибактериальное покрытие Санитайл наносится на кирпичную кладку, новый и старый цемент, фанеру, гипсовые плиты, керамическую плитку.

Нанесение системы Санитайл не требует специально подготовленного персонала и оборудования.

Материалы Sanitile не токсичны. Не выделяют никакого запаха при нанесении. Обладают высокой стойкостью к воздействию кислот и щелочей невысокой концентрации.

Поверхность покрытия имеет глянцевую, легко моющуюся поверхность. Возможна обработка горячей водой под давлением до 6 АТМ.

Часто Санитайл используют как альтернативу кафельной плитке с выраженными антибактериальными свойствами в медицинских учреждениях, фармацевтических предприятиях, школах, садах, заводах по переработке пищевых продуктов и проч.