промышленные полы и строительные защитные материалы

Представительство в Москве
г. Москва, ул. Маршала Прошлякова, д. 30

Декоративные свойства промышленных наливных полов

В последнее время наблюдается тенденция увеличения заказов декоративных наливных промышленных полов. Реалии времени требуют от создателей полимерных материалов и организаций, производящих установку наливных полов, не только качественного выполнения всех технологических операций, но и получение готового результата исполненного в современном дизайнерском стиле. Первостепенное значение при этом имеют декоративные свойства, которыми должны обладать промышленные полы. Руководители производственных предприятий всё больше прислушиваются к рекомендациям специалистов в области организации труда. Так как известно, что в уютном и комфортном помещении производительность труда рабочих значительно выше.

Промышленные полы имеют широкий спектр применения, несмотря на то, что изначально они предназначались только лишь для промышленных помещений. Полимерные, как разновидность промышленных, давно перешагнули эту грань и теперь заказчиками подобных покрытий всё чаще становятся владельцы клубов и дискотек, спортивных залов и оздоровительных центров. Их можно увидеть в аэропортах, вокзалах, паркингах, учебных и лечебных учреждениях. Безусловно, на выбор заказчиков положительно влияет качество полимерных материалов, но и возможность применения дизайнерских решений при установке наливных полов имеет не меньшее значение.

Высокие технологии изготовления полимерных материалов позволяют применять различную цветовую гамму при устройстве промышленных полов. Дополнительных эстетических свойств придаёт использование специальных разноцветных «чипсов», что даёт возможность наносить надписи, логотипы, рисунки и т. д. Это может быть даже рекламой, которая из-за долговечности, которой славятся наливные промышленные полы, будет служить вам бесплатно на протяжении нескольких десятков лет. «Чипсы» — это частички из акриловой краски, которые отличаются цветом, формой и размерами. Они способны придать наливному покрытию перспективу и глубину и могут даже имитировать природные материалы – камень, гранит, мрамор.

Промышленные полы могут быть различного цвета. При выборе цветовой гаммы следует учитывать множество факторов, которые также влияют и на свойства самого полимерного покрытия. К ним относят: психологическое восприятие цветов и сочетаний, возможность изменения выбранного цвета со временем, нагревание пола от прямого попадания солнечных лучей, маскирующие свойства и т. д. Но самым важным фактором в декоративности является гладкая, абсолютно ровная поверхность. И лишь одно это, помимо всего прочего способно вызвать восхищение заказчика.